Karlsberg Eck – Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama

Karlsberg Eck in Völklingen

Kneipe & BrauhausVölklingen

Symbolbild · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada (CC BY 2.0)

Über Karlsberg Eck

Mit Karlsberg Eck finden Gäste eine Kneipe in Völklingen. Die Adresse lautet Rathausstraße 12, 66333 Völklingen.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 37 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Stadtcafe - Stadtschänke, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
66333 Völklingen
Adresse
Rathausstraße 12

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Karlsberg Eck

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Karlsberg Eck derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Karlsberg Eck aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Karlsberg Eck liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Karlsberg Eck
Rathausstraße 12
66333 Völklingen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Karlsberg Eck. Koordinaten: 49.24954, 6.85415

Kontakt & Reservierung

  • AdresseRathausstraße 12, 66333 Völklingen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Karlsberg Eck finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Glas Bier vor Bergpanorama
Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Karlsberg Eck

Wo befindet sich Karlsberg Eck?

Karlsberg Eck befindet sich in der Adresse Rathausstraße 12, 66333 Völklingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Karlsberg Eck?

Karlsberg Eck ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Völklingen ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland